广东财经大学历任领导名录

作者:暂无信息来源: 暂无 发布日期: 2016-10-11 浏览次数:

校  名

姓 名

曾任职务

任 职 时 间

广东财经学院

刘次均

临时党委副书记

1984.07.26-1985.06.12

 

 

 

 

广

      院

 

 

 

 

 

刘次均

临时党委副书记

1984.06.13-1986.11.13

临时党委书记

1986.11.14-1987.11.05

党委书记

1987.11.06-1992.08.04

李鸿昌

院长

1987.02. 20.-1992.08.20

谭锐汉

副院长

1986.12.06-1991.12.19

丁衍祥

副院长

1987.02.20-1991.12.19

张裕良

党委副书记

1988.06.24-1992.08.03

党委书记

1992.08.04-1997.02.18

罗国民

院长

1992.08.20-2001.10.08

温宝光

副院长

1991.12.19-1997.06.02

陈汉华

副院长

1991.12.19-1997.06.02

符士强

党委副书记

1992.08.04-2001.08.15

林维明

党委书记

1997.02.18-2000.07.05

徐印州

副院长

1997.06.02-2007.10.26

吴家清

副院长

1997.06.02-2001.10.07

院长

2001.10.08 -2009.01.22

广

陈庆联

副院长

1999.12.30-2005.07.25

彭贇

副院长

2000.03.21-2001.11.06

陈运森

党委书记

2000.07.05 –2003.08.04

曾小彬

副院长

2001.10.08-2009.12.22

陈潮光

党委副书记

2001.8.15-2004.03.01

杨维

党委书记

2003.08.04-2009.09.11

陈承真

党委副书记

2004.12.14-2012.01

马明华

党委副书记

2004.12.14-现在

雍和明

副院长

2005.03.06-现在

袁新满

副院长

2006.03.15-现在

杜承铭

副院长

2007.10.26-现在

于海峰

副院长

2007.10.26-现在

王廷惠

副院长

2008.11.7-现在

王华

院长

2009.01.22-现在

程飚

党委书记

2009.09.11-现在

吴琦

党委副书记

2012.01-现在

广东

财经

大学

袁新满

党委副书记

2014.11.21-现在

陈国栋

副校长

2014.11.21-现在

邹新月

副校长

2015.6.24-现在